Добро пожаловать на укулеле форум!
Часто задаваемые вопросы

Текущее время: 20 авг 2017, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Если б я был султан - я б имел..." - самые ДОРОГИЕ укулели!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 00:22 
Пользователь

Уважаемые форумчане!
В рамках данной темы предлагаю поделится своими находками и впечатлениями - о так сказать "элитных" инструментах уке-рынка... :k_i_n_g:
... найденных на просторах интернета, в зарубежных магазинах, на фестивалях, в личных коллекциях!
Инструменты, которые имеют "неподъемные" цены, редкую древесину и т.п.

С недавних пор стала интересен вопрос - а насколько "наглый производитель" может загнуть цену на свой товар и не покраснеть! :po_zor:
Приветствуются фотографии, описание и указание цен на уки.
Также ОЧЕНЬ приветствуется ваши комментарии относительно всего этого "мракобесия" с ценами - как музыкантов-потребителей, так и мастеров-изготовителей (мнение последних особенно важно, так как они в теме - "что-почём" материалы, сложность изготовления и т.д.).

Тема находится в рамках форума "Укемаркета" по одной простой причине...
Если тезисы и доказательства большинства возобладают над "ТОЙ, которая обычно душит" - может встанет вопрос о покупке инструмента...
... конечно с предварительной продажей машины, квартиры и пр., так как цены на элитные инструменты - УУУХ! :pi_rat:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Если б я был султан - я б имел..." - самые ДОРОГИЕ укул
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 00:37 
Пользователь

Итак! Лот №1! :-)
(см. фото во вложении)

Акустический тенор. Произведено АЖ 2 штуки!

Наткнулся на него буквально вчера, на сайте одного гавайского укулеле-магазина.
По легенде (характеристикам) - там массив из какой-то "Европейской ели" :sh_ok: и "крутого клена".
Необычные "капле-слезно-образные" вырезы резонаторного отверстия должны пару сотен $ на себя взять. :mi_ga_et:
Ну в остальном-то что?

ЦЕНА: $8,795.00 (на российские рубли - 325.000 почти!)

Где зарыта собака, господа присяжные-заседатели?
По мне так - это перебор! :nel-zya:

Пример звучания к сожалению есть только на Vimeo (встроить как с YouTube не получится), но вот ссылка на страницу инструмента где на нём играют - http://www.theukulelesite.com/koolau-ha ... nor-3.html

Стоит брать с таким звуком по вашему? :ni_zia:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "Если б я был султан - я б имел..." - самые ДОРОГИЕ укул
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:17 
Пользователь

Лот №2! :ki_ng: (см. фото ниже)

DeVine Muse Tenor #196 - тенор из массива Коа. Довольно красивого такого волнистого массива (не то что некоторые "евро-ели" :kli_ny: лотом выше)!
В комплекте жесткий кейс со "сМЕХом молодого Дерматина, в период фазы его окукливания". :-):

ЦЕНА: $9,750.00 (в рублях - 360.000 у.е.)

Ссылка с описанием на сие "чудо" - http://www.hawaiianukuleleonline.com/ha ... =6228;9750

Маленький пример звучания с YouTube (по мне так на 10 тысяч доллАров не звучит):

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:00 
Администратор

В общем, ничего удивительного.
Штучные вещи ручной работы всегда стоили дорого. И будут стоить.
Если же мастер известный или ещё и , прости господи, "модный", то ценообразование перестаёт подчиняться законам логики.
А если при этом есть люди, готовые заплатить только за то, чтобы ни у кого больше не было того, что есть у них, то и законы вселенной ценам не указ :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 23:38 
Пользователь

Jimmy писал(а):
...А если при этом есть люди, готовые заплатить только за то, чтобы ни у кого больше не было того, что есть у них...

Именно! :co_ol:
Ключевая мысль и посыл данной темы, собственно...

В двух конкретных случаях выше - думаю, что основной причиной покупки будет фраза хозяина инструмента, которую он сможет небрежно бросить, когда гости соберутся у него дома: "Я тут себе на днях новый инструмент купил. Зацените!" :men:

А по мне - за ТАКУЮ цену укулеле должен как минимум еще несколько обязательных характеристик "на борту" иметь:
1) Мгновенно притягивать красивых девушек на расстоянии ближайших 5 км, как только первый аккорд прозвучит (вне зависимости от мастерства музыканта)
2) Во время уке-соляков - на кухне посуда должна мыться сама собой :-)
3) Наличие данного инструмента обеспечивает хозяину пожизненный VIP-доступ на все концерты Джейка Шимабукуро и Хоноки с Азитой

Ну и "легенда о его создании" должна быть какой-нибудь уж совсем эпической, типа - "корпус был сделан из самого старого дерева, спиленного в королевском саду... колки ковались в полнолуние на острове Пасхи 123-летним мастером-аборигеном... струны сделаны из жил самой красивой девственницы южного полушария, имеющей идеальный слух..." и т.д. :ras_pal_cov_ka:
Чтобы хозяину было о чём рассказать помимо цены... :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:21 
Пользователь

Очень красивые инструменты и они того стоят. Особенно второй звучит очень красиво.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 00:00 
Пользователь

Masterovoi писал(а):
Очень красивые инструменты и они того стоят. Особенно второй звучит очень красиво.

Красивые. И звучат достойно. Никто не спорит! :mi_ga_et:

Но вот Вы сами купили бы такой, располагай нужной суммой для покупки? :-)
Я бы "вложился" в более прибыльное мероприятие, честно скажу.
Даже если бы у меня внезапно появились эти 360.000 у.е.р.

Как по мне - это понты и пафос. :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:38 
Пользователь

Я такую могу сам сделать, мне незачем ее покупать. Нужно только купить подходящий материал.))) Это не понты, это ручная работа.Вот вы можете такую сделать? Нет? Тогда вам только о такой мечтать, либо купить))) Там очень тонкая и аккуратная работа, хотя огрехи я вижу прекрасно, очень мало мастеров с таким качеством отделки и проработки деталей, таких мастеров нет у нас в разделе укестроительсво даже...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:56 
Администратор

Masterovoi писал(а):
хотя огрехи я вижу прекрасно

Можно носом ткнуть? Вижу только один, да и тот сомнительный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 10:30 
Пользователь

Не видел никого из суперкорифеев укулельных, кто бы играл концерты на ДиВанах. Ютубовские мелкие ролики не в счёт, это РR

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа