Добро пожаловать на укулеле форум!
Часто задаваемые вопросы

Текущее время: 26 сен 2017, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покраска и художественная роспись укулеле
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 00:15 
Пользователь

Художественный масляной краской, думаю можно нанести рисунок. Разбавить "тройником" собственного приготовления. 15% льняного масла, 15% разбавителя и 70% лака (для масляных красок (домарный, пихтовый и т.д.)). В качестве грунта, если рисунок, белила цинковые разбавленные тем же тройником. Как рисунок высохнет (около месяца) покрыть лаком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 01:08 
Пользователь

Здравствуйте, может кто нибудь помочь? Я в покраске полный ноль, а беда следующая. Переломился у меня как-то гриф пополам, склеить не вышло. Я не долго думая купил новую уку, но старую выбрасывать все было жалко. В мастерской надо мной посмеялись, гриф менять на дешевой уке, а самому вытачивать что-либо мне без инструментов не реально. Позже узнал, что на али можно купить гриф, купил, приклеил, все шикарно, но теперь все это добро красить надо. Думал делать как в этом видео по инструкции, благо с английским у меня хорошо, но соответствующие материалы где искать не знаю, в России брендов таких нет, а какие аналоги выбирать я не понимаю. Зачем там к примеру сначала один грунт используется, затем второй из баллончика наносится мне не ведомо, и нужно ли это было бы делать вообще используя грунт другой марки. Потому решил все покрасить хотя бы в один цвет, только опять же как? Сначала грунт, на него краску акриловую, затем лак. Только какой лак, по дереву или по краске (вообще понятно конечно, что видимо по краске, но в таком случае какой из) ? Или можно ли лак наносить сразу на грунт, если цвет устраивает? В общем прошу прощения если туплю\буду тупить, кто проинструктирует хоть как, тому огромное человеческое спасибо!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 13:44 
Администратор

Eatherpxl писал(а):
Сначала грунт, на него краску акриловую, затем лак.

По классике так.
Предварительно пошкурить. Только я бы взял 800-1200 грит. 180 как-то жестоко.

Акрил. И грунт и краску и лак. Акрил универсальный, ложится на любой материал, практически.
На водной основе (не принципиально). Причём в аэрозольных баллонах, чтоб не заморачиваться с нанесением.

Вместо грунта можно использовать тот же лак или краску, слегка разбавив.

Можно и без краски лаком по грунту, т.к. грунт это такая же краска, только с порозаполнителями.

На видео столько материалов, потому как несколько цветов, требующих фона; ручное нанесение; всякие блестючки и наклеечки; попытка создать эффект "глубины".

В жизни из трёх баллонов (или двух) - пшик. Всё. Счастье наступило :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 15:56 
Пользователь

А зачем красить? Danish oil взять и пройтись разок. Будет красиво подчеркнута текстура дерева натуральная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 01:29 
Пользователь

Jimmy писал(а):
В жизни из трёх баллонов (или двух) - пшик. Всё. Счастье наступило :-):

Спасибо, как соберусь буду пробовать. Отпишу авось если выйдет что-нибудь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа