Добро пожаловать на укулеле форум!
Часто задаваемые вопросы

Текущее время: 18 окт 2017, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая укулелька FLIGHT DUS 320
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 19:49 
Пользователь

так у всех сейчас)))
когда песню стало легко учить, она быстро забывается))

раньше, когда интернета не было, и тяжело было учить, они въедались в мозги посильнее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 10:04 
Пользователь

Я для себя проблему с забыванием решил очень просто... Поставил себе на планшет приложение Песни под гитару (https://play.google.com/store/apps/deta ... uitarsongs)Там, кстати, и укулельку можно выбрать вместо гитары, можно транспонировать и изменять аккорды и вносить свои песни себе в базу! Вся наша компашка (ай-яй -яй компания...ой-ёй-ёй коллектив! :-) ) на всех застольях и просто при горлопанстве теперь пользуется этим приложением!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 19:56 
Пользователь

Ma100doNNt писал(а):
Я для себя проблему с забыванием решил очень просто... Поставил себе на планшет приложение Песни под гитару

Вот спасибо... вот хорошо напомнили!!! Я и забыл про него...

Еще проблема- никак не могу ламбаду не то что выучить- сыграть не получается... мог бы кто снять правую руку вблизи (а еще и с пояснениями...) А то прям ступор...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:22 
Пользователь

Товарищи клубни, открыл для себя новую софтинку Ukeoke
https://play.google.com/store/apps/deta ... pia.ukeoke
Категорически советую для ознокомления.
Единственный минус - только иностранщина, но зато когда цепляешь это дело и укулеле к комбику- получается просто шикарно.
ПСы:
Оч хорошо оплачивается лакипатчером))) (только в ознокомительных целях)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:55 
Пользователь

Сам только вчера купил flight dus 320 , думал между flight nus 310 и baton rouge ur-11c , но в итоге купил эту, никак не нарадуюсь , хотя думаю что на концертном варианте было бы удобнее играть, но вот звук у сопранки мне больше понравился , даже не знаю почему , вот нравится и все , так что решил пожертвовать комфортом в угоду звуку.А сама укулеле оказалась очень качественная , в общем строит и все ровнехонько и отлично. Так что думаю теперь flight можно считать достойным вариантом для новичков!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 17:46 
Пользователь

Здорово, молодец, что купил. А материал деки какой у тебя? Если ёлка, то она звонкая, как барабан. :) Хоть и ламинат.
У меня одна из укулелек тоже Flight, только DUC 525 - не нарадуюсь. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 23:27 
Пользователь

У меня ель(верхняя дека), зебрана(все остальное) и окуме(гриф), да, и вправду звонкая как барабан. Вот потихоньку учусь , но после 1- 2 часов обучения кончики пальцев пальцы просто горят. Пока плохо получается ,у меня правая и левая рука не хотят сотрудничать , как только я хочу поменять аккорд , сразу бой сбивается , стоит только подумать о левой руке. Но думаю это изменится со временем. И думаю немножко порожки подпилять ,чтобы струны ниже были(сейчас у меня они примерно на высоте в 3мм) ,может в этом и проблема что у меня пальцы болят , и первый лад очень сложно зажимать кстати , столько сил приходиться прикладывать. И посоветуйте пожалуйста каких нибудь песен , простеньких , для обучения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:43 
Пользователь

Да тут особо нечего посоветовать, кроме уже ранее сказанного. Но попробую:
1. Пальцы горят - нормально. Через некоторое время образуются мозольки на кончиках (прямо такие кругляшки), потом они сойдут - но что-то останется и уже зажимать будет легко. НО! Здесь есть и другая фигня: начинающие стремятся просто вжать до предела струны в гриф, и это тоже даёт дополнительную нагрузку на пальцы. А оно и не надо - струна будет нормально звучать и слегка прижатая. Со временем придёт. Я бы пока ничего пилить на порожках не стал.
2. Разнобой рук - нормально, все учились. Основное при обучении: замедлять темп и упрощать движения в случае ошибок. Например, берём только правую руку, и под счёт вслух "1-2-3-4" (с метрономом - вообще круто :)) бьём по струнам вверх-вниз. (А левая просто держит гриф.) Потом считаем уже "в уме", потом вообще не считаем, но ритм держим.
И с левой также. Переставляем аккорд под счёт, следя (ВАЖНО!) чтобы пальцы отрывались и ставились одновременно по всему аккорду. Потом, как более менее стало получаться порознь, соединяем работу рук вместе.
3. По репертуару - бери, что тебе нравится и пробуй играть. Хоть бы и "Звезду по имени Солнце", в минимальном варианте 4 аккорда и бой вверх-вниз на 4/4...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:26 
Пользователь

Спустя 2 недель обучения , уже получается хорошо выучил 3 мелодии ( из Adventure Time , Lava , Somewhere over the Reinbow) сейчас из пиратов карибского моря учу , плюс просто выучил уже где с 10 аккордов , просто приятно поиграть 3-4 аккорда разным боем(вот только когда переключаешься на другой бой руку будто "перепрограммировать" нужно на другую последовательность , на это уходит примерно 1 мин. ) . И вправду уже на указательном и среднем пальце появились мозоли , теперь пальцы не болят , а просто устают. Руки сотрудничают , но пробовал петь при игре и все как в прошлом случаи сбивается темп и бой. И кстати я все таки чуть-чуть подпилил , тогда сразу немного легче стало , особенно это ощутимо на первом ладу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа